Петербург в сентябре принял в эксплуатацию почти 220 тысяч квадратных метров жилья

Фото: pxhere.com

Санкт-Петербург не сбавляет темпы застройки жилья. Только за первый осенний месяц Северная столица приняла в эксплуатацию порядка 220 тысяч квадратных метров. Суммарная площадь сложилась из 4024 квартир в 110 домах и метража индивидуальной жилой застройки.

Приморский район занял лидирующую позицию в списке сданных в сентябре объектов. Здесь завершили строительство и оформление 5 домов. Площадь 2450 объектов жилой недвижимости в них составила около 127,5 тысяч квадратных метров. Второе и третье место поделили между собой Выборгский и Красногвардейский районы. Результатом строительной деятельности стали 650 квартир на 27,2 тысячи квадратных метров и 220 жилых объектов площадью 15,5 тысяч квадратных метров соответственно.

Также в сентябре введены в эксплуатацию и другие объекты. В их число вошли не только вновь построенные здания, но и те, которые претерпели капитальный ремонт и реконструкцию. Социально-значимое учреждение было сдано в Пушкинском районе, там разместится 240 дошкольников.

Стоит сказать, что количество многоэтажек в Северной столице стабильно растет. К сожалению, этого недостаточно: для комфортного проживания необходимо обустроить инфраструктуру не только из пешеходных дорожек, парковки, продуктовых и хозяйственных магазинов. Обязательно в шаговой доступности должны быть зеленые зоны, поликлиники, детские сады, школы, а также наличие свободных мест в них. Районы мегаполиса продолжают застраиваться, а вопрос недостатка социально-значимых объектов остается на прежнем уровне. Иногда он решается частично, чаще всего только после жалоб активистов, чего совсем не хватает жителям.

Ранее ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ писали, что программа «Умный двор» обеспечит установку шести тысяч домофонов во дворах Петербурга.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»