Пенсионерку оштрафовали за оскорбление «Единой России»

Сретенский районный суд Забайкальского края приговорил местную пенсионерку к 15 тысячам рублей штрафа за оскорбление правящей партии «Единая Россия» в социальных сетях в интернете. Об этом 22 декабря сообщается на сайте суда.

Административный протокол составили на жительницу Забайкалья за опубликованный в соцсетях трёхминутный видеоролик под названием «Призыв к народному восстанию» за признаки ненависти и вражды по политическим мотивам, оскорбления в отношении представителей органов власти и политической партии «Единая Россия».

«Женщина вину в совершении правонарушения не признала, пояснила, что не может вспомнить, размещала ли она такой видеоролик. Полагает, что этот видеоролик не размещала. Её страница в социальной сети была взломана, а примерно полтора или два месяца назад она удалила свою страницу из „Одноклассников“. Дополнительно она ходатайствовала о запросе сведений об операторе, доменном имени и так далее, вызове свидетелей и прекращении дела в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности», — говорится на сайте суда.

В пресс-службе журналисту уточнили, что суд учёл пенсионный возраст женщины, а также то, что она привлекалась к ответственности впервые, и назначил ей 15 тысяч рублей штрафа, хотя минимальное наказание по этой статье начинается от 30 тысяч.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»