“Осветить мир”: глобальная кампания Еврейского агентства по “изгнанию тьмы коронавируса”

время публикации: 11 декабря 2020 г., 11:07 | последнее обновление: 11 декабря 2020 г., 11:19

  

ВСЕ ФОТО

 

На Красной площади в Москве, рядом с аркой Тита в Риме, у дворца грузинских царей в Тбилиси, на Лондонском мосту, возле музея Тимуридов в Ташкенте, у подножия Голливуда в Лос-Анджелесе, возле крупнейшего в мире еврейского центра в Днепре посланники Еврейского агентства “Сохнут” зажгли первую свечу Хануки с молитвой о прекращении пандемии.

С началом Хануки Еврейское агентство запустило всемирную кампанию “по изгнанию тьмы пандемии” под хэштегом #lighting up the world (#освещая мир), сообщает пресс-служба “Сохнута”.

В рамках кампании, посланники “Сохнута”, работающие во всех концах планеты, будут зажигать ханукальные свечи во всемирно известных местах с молитвой о прекращении коронавируса и песней “Маоз Цур”. Семьи со всего мира и из Израиля приглашаются представить свои фотографии их горящей меноры под хэштегом #lighting up the world

В этом году, из-за ограничений коронавируса во всем мире, традиционные праздничные мероприятия в еврейских общинах будут в основном виртуальными. Посланники Еврейского агентства будут проводить в режиме он-лайн мероприятия по зажиганию ханукальных свечей для еврейских общин, молодежных движений и студентов, вести виртуальные семинары по приготовлению традиционных пончиков и латкес, организовывать образовательные викторины для родителей и детей по обычаям и традиции праздника и многое другое.

В рамках кампании посланники Еврейского агентства зажгут ханукальные свечи в знаковых местах современной цивилизации – у Эйфелевой башни в Париже, на Таймс-сквер в Нью-Йорке, у Национального дворца в Мехико, Бранденбургских ворот в Берлине, парламента в Будапеште и многих других.

Председатель Еврейского агентства Ицхак Герцог направил из Иерусалима приветствие еврейским общинам диаспоры: “Счастливой Хануки всему народу Израиля! Пусть свет наших менор в этом году осветит мир и изгонит тьму”.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»