Освещающих скандал с участием зятя Шойгу СМИ и авторов ТГ-каналов предупредили о риске уголовного дела

 

Российские СМИ, а также различные Telegram-каналы в последние дни активно освещают детали скандала, связанного с зятем министра обороны РФ Сергея Шойгу Алексеем Столяровым. Позднее они получили массовую рассылку, в которой их предупредили об угрозе уголовного дела за дискредитацию ВС РФ.

Различные блогеры и журналисты освещали действия Столярова, которого заметили в поддержке журналиста-иноагента Юрия Дудя*, называющего проходящую на Украине СВО «войной». Позже в Сети началась кампания по оправданию родственника Шойгу.

В ней принял участие в том числе Телеграм-канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны», который назвал «фейком» диалог Столярова и одной женщины, которую блогер назвал «Z-быдлом» и предложил отправиться на фронт. Помимо вышеуказанного канала на «защиту» Столярова встал продюсер Иван Кудрявцев, экс-ведущая «Дом-2» Ольга Бузова и десятки других известных личностей, о чем рассказывало издание «Политнавигатор».

После этого ряд СМИ и  авторы некоторых ТG-каналов стали получать рассылку с предупреждениями об уголовной ответственности за дискредитацию ВС РФ.

Однако россияне уверены в том, что глава военного ведомства должен бороться не с патриотами, критикующими позицию блогера, а врагами Родины в зоне СВО. Ранее они запустили в Сети флешмоб с хэштегом #ШВО («Шойгу в отставку»).

О том, что антироссийские структуры поддержали заявление губернатора Свердловской области в адрес Евгения Пригожина, мы писали ранее.

* Минюст внес Юрия Дудя в список СМИ, выполняющих функцию «иностранных агентов»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»