“Он часами продолжал переписывать историю”: Макрон разочаровался после переговоров с Путиным

Категория “Политическая сатира и юмор” 
в сообществе “Политика, экономика, общество (без банов)” 

  Переговоры президентов России и Франции Владимира Путина и Эмманюэля Макрона продлились пять часов, но большую часть этого времени Путин вел монолог об обидах России с момента окончания холодной войны. Макрон возвращал Путина к сегодняшним проблемам, но Путин продолжал «топить» его в историческом ревизионизме. В 2019 году Путин был «менее жестким и менее сосредоточенным на истории», поделился Макрон после переговоров.

 

Переговоры об истории и обидах

  Президент Франции Эмманюэль Макрон не виделся лично с Владимиром Путиным с 2019 года и был поражен во время визита в Москву 7 февраля, насколько Путин изменился за прошедшие три года. «Путин представил Макрону пять часов исторического ревизионизма», – рассказали агентству Reuters источники из окружения Макрона.

  Путин читал Макрону длинный монолог о нарушении Западом якобы данных в 1997 году обещаний не расширять НАТО (обещания не существуют в юридическом смысле) и не включать в военный блок страны бывшего СССР. «Он часами продолжал переписывать историю с 1997 года и топил собеседника в этих длинных монологах», – сказал источник. 

  Макрон безуспешно пытался вернуть Путина в сегодняшний день и поговорить о текущих проблемах, а не обидах 1997 года. Но Путин предпочитал рассуждать о Майдане на Украине. Он уверял Макрона, что это был госпереворот. Более того, Путин поделился убежденностью, что президента Владимира Зеленского контролируют США.

  Путин в 2019 году казался Макрону «менее жестким и менее сосредоточенным на истории», поделился он со своим окружением. В целом переговоры произвели на него удручающее впечатление. Кремль добивался, чтобы российские врачи взяли у Макрона ПЦР-тест в Москве, но Макрон опасался, что истинная цель Кремля – заполучить его ДНК. Он предложил тесты его личного врача, но Кремль отказался их признавать. В результате Макрона усадили с Путиным за четырехметровый стол и не разрешили приближаться к российскому президенту.

 

                                                  Редакция “Капитала Страны”

 

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»