Обещания чиновников Смольного об открытии двух станций метро в 2024 году могут быть не выполнены

Петербургское метро. Фото: vk.com/metrospbofficial

В Петербурге чиновники анонсировали открытие станций «Юго-Западная» и «Путиловская» в следующем году. Примечательно, что изначально губернатор Петербурга Александр Беглов говорил о 89 новых станциях, во время прямой линии число сократилось до 19. Но учитывая проблемы МССС и регулярное невыполнение обещаний градоначальником, петербуржцы не верят, что объекты будут сданы в срок.

Вице-губернатор Петербурга Николай Линченко и гендиректор АО «Метрострой Северной Столицы» Кирилл Петров провели осмотр строительства новой линии метро на Красносельско-Калининской ветке. В 2024 году там должны быть открыты сразу две станции– «Юго-Западная» и «Путиловская». В ближайшее время начнутся строительные работы по монтажу внутренних конструкций и отделочные работы.

Горожане высказали сомнения в том, что объекты метро будут сданы в намеченный срок. Градоначальник Северной столицы Александр Беглов обещал, что к 2040 году в Петербурге будет открыто 89 станций метро. Однако во время прямой линии количество сократилось до 57 станций метро, из которых 19 «находятся в работе».

СМИ насчитали только 10 станций, из которых часть находятся на реконструкции или относятся к Ленинградской области, например, «Кудрово». Да и запланированное открытие станций на 2024 год может сорваться, так как проект «Путиловской» несколько раз пересматривался из-за отказа Главгосэкспертизы его утверждать. Станцию «Юго-Западная» фактически построила компании «Метрострой», которая была искусственно обанкрочена не без участия Смольного и лично Беглова, а МССС занимается ее доработкой. Скорее всего, слова Линченко пополнят копилку невыполненных обещаний петербургских чиновников.

О том, что Смольный и губернатор Беглов не справились с уборкой города и транспортной реформой мы писали ранее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»