«О тебе не заботятся»: блогер рассказала о минусах жизни в Петербурге

Блогер Саша Коновалова рассказала, почему уехала из Петербурга. По ее словам, в этом городе складывается впечатление, что о тебе никто не заботится.

Петербург не всегда отличается приятной погодой, но горы снега и огромные сосульки зимой портят ситуацию еще больше. Из-за их плохой уборки в городе калечатся люди, отмечает девушка.

«В последнее время местные жители очень сильно жалуются на плохую уборку снега. А еще на гололед и сосульки, которые свисают с крыш прямо над тротуарами. Если вы почитаете новости Петербурга зимой, то удивитесь числу несчастных случаев. Чаще всего с этим сталкиваются пенсионеры. Их падения обычно заканчиваются серьезными травмами и переломами», – поделилась Коновалова.

Она также напомнила о горах неубранного мусора, из-за которых в городе появилось много крыс. Соответствующую реформу Смольный провалил в самом начале ее реализации в январе 2022 года. Аналогично сложилось с транспортными нововведениями.

«Еще складывается впечатление, что о тебе не заботятся. Этот пункт вытекает из предыдущего. К плохой уборке улиц я бы добавила плохую уборку мусора, на которую тоже часто жалуются петербуржцы, и проблему общественного транспорта. В 2022 году все очень переживают из-за того, что в Питере исчезают маршрутки.

Они быстрые и дешевые и ходят в каждом районе, но их заменяют городскими автобусами. Говорят, что маршрутная сеть будет расширяться, но пока это делается не очень комфортно для людей, поэтому многие жалуются. И вообще, есть ощущение, что в Москве о людях действительно заботятся», – подытожила она.

Напомним, мусорная реформа в Петербурге была реализована на три года позже, чем в остальных регионах, но Смольному это не помогло. Чиновники организовали процесс очень некачественно, и 1 января жители города обнаружили горы мусора, который в итоге не вывозили неделями.

Транспортные изменения вступили в силу 1 апреля и реализовывались в несколько этапов. Каждый из них петербуржцы раскритиковали. Люди пожаловались на отсутствие важных маршрутов и небезопасные новые автобусы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»