Новогодняя ель в декабре появится на Дворцовой площади Санкт-Петербурга

Новогодняя елка на Дворцовой площади. Фото: Анна М.

Представитель власти рассказал о запланированных датах начала и окончания установки новогодней ели на Дворцовой площади.

Владимир Рябовол, руководитель комитета по печати и взаимодействию со СМИ, поделился с петербуржцами информацией о сроках проведения работ. Он рассказал, что монтаж ели начнется уже в период 5-7 декабря, а завершающие штрихи и ее украшение будут готовы к 20-му числу месяца. Несмотря на отмену праздничных увеселительных мероприятий в Петербурге, по традиции в городе разместят главную новогоднюю красавицу на Дворцовой площади. Рядом с ней будет работать Рождественская ярмарка. Помимо этого, власти сделали исключение для детей и оставили запланированные для них новогодние празднования без изменений.

Тем временем в городе с 1 ноября приступили к размещению новогоднего антуража. Украшения будут устанавливаться планомерно. Первая часть будет радовать горожан уже к 10-му декабря, оставшиеся праздничные декорации будут смонтированы к 20-му числу.

Стоит сказать, что сэкономленные из-за отмены общественных мероприятий средства, должны переадресовать на обеспечение солдат необходимым снаряжением и обмундированием. Информацию о размере сбереженных средств администрация не сообщила.

Ранее ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ писали, что петербуржцы призвали Смольный отдать выделенные на празднование Нового года средства мобилизованным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»