«Незыгарь»: фейковая новость об акции против Беглова продемонстрировала слабость Смольного

Администрация Санкт-Петербурга показала свою некомпетентность на фоне фейковой новости о митинге против действующего губернатора Александра Беглова. Последний в итоге оказался в списке антирейтинга Telegram-канала «Незыгарь» среди глав регионов России.

Недостоверная информация появилась 6 марта нынешнего года, когда неизвестные попытались организовать акцию заведомо незаконными методами и якобы от лица ЧВК «Вагнер» и ее основателя Евгения Пригожина, сообщает издание «Правда.Ру». Бизнесмена выбрали в качестве «автора инициативы» так как он постоянно критиковал чиновников Смольного и их руководителя.

 «Оказавшаяся фейковой новость об акции протеста против Беглова показала еще и информационную уязвимость Смольного перед лицом оппонентов главы города. Анализ параметров социального недовольства в соцсетях демонстрирует неблагоприятную картину по отношению к Беглову», — говорится в публикации «Незыгаря».

Модераторы портала также напомнили, что градоначальник во время своей предвыборной кампании 2019 году позиционировал себя как ответственного хозяйственника. Но через несколько лет он стал одним из самых критикуемых политиков.

Кроме того, Беглов в конце января 2023 года также попал на восьмую позицию «губернаторов в режиме мобилизации». Эту ситуацию среди прочего спровоцировала петиция с требованием отставки губернатора на фоне срыва снегоуборочной кампании.

А оказавшаяся ложной новость об акции против Беглова продемонстрировала еще и информационную уязвимость Смольного перед лицом его противников. Непрекращающееся критика в соцсетях показывает крайне неблагоприятную для губернатора картину, который больше не может позиционировать себя как ответственный и эффективный чиновник.

О том, что халатность Смольного в отношении уборки снега и наледи стала причиной травм ребёнка, мы писали ранее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»