Наталия Бойцова из Выборга рассказала, как стала лауреатом премии «Старшие 2022»

Фото: Наталия Бойцова

Жительница Ленобласти получила награду премии для жителей старшего возраста. Она рассказала о своём пути к достижению.

Наталия Бойцова, живущая в городе Выборге Ленинградской области, стала лауреатом премии «Старшие 2022». Она смогла успешно создать собственное дело с выходом на пенсию. Её достижение оценило жюри конкурса. Теперь призёр волнуется и ждёт вручения награды. Наталия Бойцова рассказала нашей редакции о неожиданной победе и пути к ней.

«Открытие своей мастерской было моей мечтой, к которой я шла несколько лет», – говорит Наталия. До выхода на пенсию профессия женщины была далека от творческой. Она работала на железной дороге. В 2015 году выборжанка увлеклась декупажем.

«Появились первые заказы от друзей и знакомых, мои работы стали покупать. О платформе «Ярмарка Мастеров» я узнала случайно, решила попробовать открыть магазин. Но продвижение работ подтвердило, что время – деньги. Нужно было либо сутками заниматься блогом и магазином, либо платить за рекламу. Продаж было немного», – рассказывает Наталия.

Затем пандемия внесла коррективы в жизнь начинающей предпринимательницы. А когда пришла пора выходить на пенсию, она стала искать себе занятие по душе. Тогда Выборг стал туристическим городом.

«К нам поехали люди со всей страны. Я решила рискнуть, арендовав небольшое помещение в средневековом квартале города. К сожалению, заключить соцконтракт не получилось, поскольку пенсия моя оказалась немного выше прожиточного минимума. Все, что мне удалось сделать в мастерской – небольшая выставка предметов быта советской эпохи из семейной коллекции. Ремонт помогли сделать друзья и семья, за что большое им спасибо!» – продолжает делиться историей Наталия.
Так появилось творческое пространство «ОКНО в СССР». В нём проходят мастер–классы. В декабре запланировано открытие выставки советских ёлочных игрушек.

«Еще мне хотелось бы собирать всех желающих на тематические и творческие вечера. А о премии «Старшие 2022» я узнала из рекламы в социальной сети и заполнила заявку, не очень веря в победу. И вот теперь я точно знаю – вселенная нас слышит! Дорогу осилит идущий! Пробуйте, дерзайте, рискуйте. Это трудно, но как же здорово, когда видишь, что твой труд интересен людям», – говорит Наталия Бойцова.

О памятнике поэту Александру Блоку, который появится в Санкт-Петербурге, мы писали ранее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»