Мощный торнадо обрушился на юго-восток и центр США: десятки жертв

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сильные ураганы, сопровождаемые торнадо, обрушившились на несколько штатов на юго-востоке и в центральной части США. По данным Reuters, число жертв, предположительно, может превышать 100 человек.

Наиболее сильно пострадал штат Кентукки, особенно город Мэйнфилд, где стихия обрушила крышу на фабрике по производству свечей, в то время как внутри находилось около 110 человек.

По разным данным, в Кентукки погибли не менее 50 человек. Кроме того, ураган привел к сходу с рельсов грузового поезда компании CSX на западе штата. Там введено чрезвычайное положение. К поиску людей и ликвидации последствий подключена Национальная гвардия.

Жертвы и разрушения есть также в Арканзасе, Иллинойсе и Теннесси. По данным AFP, минимум один человек погиб и пятеро получили ранения, когда торнадо разрушил крышу дома престарелых в Монетте на севере Арканзаса.

В штате Иллинойс торнадо разрушил склад компании Amazon недалеко от Сент-Луиса — спасатели обеспокоены судьбой около сотни сотрудников. В штата Теннесси, предположительно, погибли три человека.

 

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»