Минпромторг заявил, что параллельный импорт не будут применять повсеместно

Планируется разрешить ввоз определенных брендов

фото сайта pixabay.com

По заявлению Минпромторга, страна будет импортировать товары без одобрения собственников бренда. Это нововведение коснется не всей продукции. Оно будет применимо к тем компаниям, кто разорвал или временно затормозил деятельность в России.

На фоне антироссийских санкций такое решение было принято правительством РФ для поддержания рынка потребителей. В нашей стране существует потребность в некоторых товарах, привозимых исключительно из-за рубежа. Их список определят на основании данных от федеральных органов исполнительной власти.

Министерство готовит список торговых наименований, которые будут завозить по новым правилам. В него войдут зарубежные марки товаров легкой промышленности и некоторых сегментов рынка. Возможно, будут включена продукция представителей портняжного и обувного ремесел и прочих необходимых вещей.

Опасений, связанных с параллельным импортом, у потребителя не должно возникнуть. Он не позволяет заниматься ввозом контрафактной продукции. Данное преобразование направлено на импорт легальных товаров, но не напрямую от производителя. Закупки будут производиться у других крупных поставщиков, в том числе у официальных дилеров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»