Летний сад Петербурга в последние выходные лета станет платным из-за фестиваля «Музеи – детям»

Русский Музей организовал в Летнем саду фестиваль «Музеи-детям». На время проведения мероприятия вход станет платным.

Фото: Русский музей

В Петербурге изменился порядок работы Летнего сада на 27 и 28 августа. Из-за проведения Фестиваля «Музеи – детям» попасть туда в последние выходные лета можно, только купив соответствующий входной билет. Мероприятие будет проходить с 12 до 18 часов, после этого времени посетители снова смогут войти бесплатно.

На время фестиваля памятник садово-паркового искусства преобразится в праздничную площадку для детей. Гостям представится возможность посетить мастер-классы, интерактивные программы, конкурсы, научные шоу, игры. В конце будут подведены итоги и состоятся розыгрыши призов. Помимо этого, Летний сад станет территорией для ознакомления с музеями Северной столицы. Таких учреждений на мероприятии насчитывается порядка 30 – из Петербурга и Ленобласти.

Стоит сказать, что стоимость входного билета на мероприятие довольно невысокая и составляет 250 руб. для взрослого человека. Более того, организаторы предусмотрели льготы для пенсионеров, студентов и школьников. Им билет будет стоить 100 рублей.

Ранее ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ писали, что в Петербурге готовятся к открытию мультимедийной выставки «Жизнь с вирусами».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»