Кто сказал, что ценности Запада единственно правильные и все должны их разделять?

Нео-крестоносцы возмущены

НАТО обеспокоена политическим, военным сближением России и Китая, считает, что эти страны “не разделяют ценностей” Запада, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг.

Какие ценности у европейцев?

Подавление свободы слова ? Подавление любого инакомыслия? Лицемерие? Двойные стандарты? ЛГБТ?  Родитель №1 и №2? Спасибо, это не для нас. Кстати. Саудовская Арабия тоже совершенно очевидно не разделяет ценности Запада, и при этом Америка и Европа плотно с ними сотрудничают и санкциями не подвешивают. Поэтому высказывание Столтенберга я расцениваю как очередное проявление европейских ценностей, т.е. двуличия и двойных стандартов.

А с чего это, собственно говоря, русские и китайцы должны разделять эти ценности? У каждой страны они свои. Кстати, обратите внимание, мы не предъявляем Брюсселю, что  Запад не разделяет наши ценности. Но нет, эти недоделанные цивилизаторы с нравоучениями всё-равно лезут.

Продолжаем

Я открою “страшную” тайну генсеку НАТО – само НАТО не разделяет собственных ценностей. Почему? А именно потому что его не должно беспокоить “сближение РФ и КНР” постольку, поскольку это суверенное право этих двух стран. Вы же сами буквально неделю назад об этом принципе громогласно заявляли. И ни у кого нет никакого права этому препятствовать. Забыли уже?

Более того, это ответственное поведение двух постоянных членов СБ ООН. Сближение позиций США, Франции и Британии по какой причине у него не вызывает озабоченности? А ведь Ливию разбомбили – она кстати не угрожала НАТО. Даже, можно сказать, защищала его интересы – мигрантов не пускала на утопление. Так что сам Столтенберг виноват в собственных бедах, и никто иной более.

Не у НАТО русским и китайцам спрашивать сближаться им между собой или нет. Сближение России и Китая идёт на пользу всей планете, избавляет от угрозы американских и натовских бомбардировок и делает мир свободнее, справедливее и чище.

 

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»