Крупнейший производитель вин в России перешёл в госсобственность

Производство вин группы компаний «Ариант» перешло в госсобственность по требованию прокуратуры. Информация об этом появилась в официальных источниках. 

Группа компаний «Ариант» с крупнейшим производством вин в России передала активы государству. Информация о смене собственника появилась в ЕГРЮЛ. Изъятие в казну имущества произошло по решению суда.

Орган правосудия распорядился взыскать бизнес Александра Аристова и Александра Кретова в счёт «незаконного обогащения» на 105 миллиардов рублей, как пишет «Время Пресс» со ссылкой на РБК. Вместе с производством «Кубань-Вино» государству отошли и другие активы бывших владельцев бизнеса. Генпрокуратура потребовала взыскать их в пользу РФ.

Стоит отметить, что надзорные органы пристально следят за ситуацией на бизнес-рынке в стране. Так, «ОН НЬЮС» писал, что прокуратура ДНР помогла восстановить права 77 инвалидов. Специалисты выявили нарушения прав граждан с ограниченными возможностями в ходе массовых проверок.

О том, что постпреды стран ЕС утвердили новые санкции из-за смерти Навального*, мы писали ранее.

Фото: телеграм-канал «Генпрокуратура РФ» 

*Алексей Навальный включён в список террористов и экстремистов; учреждённый им ФБК включен Минюстом в реестр иноагентов, признан экстремистской, а также нежелательной организацией и запрещён в РФ

Оперативные новости в вашем мобильном: телеграм-канал «ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»