Компании Apple придется ответить в суде на иск россиян

В Пресненском суде г.Москва запущено делопроизводство по инициативе владельцев «яблочных» смартфонов

фото сайта pixabay.com

Пресненский суд запустил производство по делу «Apple». Исковое заявление подано обладателями продукции компании в России. Истцы требуют наложить арест на имущество и счета дочерней компании.

Выяснилось, что заявление в суд подала «Общественная потребительская инициатива» (ОПИ) против ООО «Эппл Рус». Из заявления следует, что истец требует признать действия компании противоправными и принудить ответчика к их прекращению. Речь идет о приостановке ввоза продукции в Россию, продаж и технического обслуживания техники. Кроме того, в иске отражено требование об аресте имущества и счетов филиала.  Предполагаемая сумма может исчисляться сотнями миллиардов рублей.

По словам руководителя ОПИ Олега Павлова, потребители в России стали жаловаться на низкое качество работы аппаратов. Россияне испытывают неудобства по причине неработающего Apple Pay и изъятия приложений из App Store. Значительные проблемы также возникли у потребителей из-за недоступности послегарантийного ремонта. А на все это рассчитывали покупатели техники при ее выборе и приобретении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»