Колонна украинских танков «засветилась» на въезде в Бахмут

Бахмут, Украина. Фото: открытые источники

В сети появилось видео с танковой колонной ВСУ на въезде в город Бахмут. Вероятнее всего, видеоролик был снят несколько дней назад на южном въезде в город со стороны поселка Опытное.

Переброска танкового подразделения в Бахмут является очередным доказательством активной работы командования украинской армии по укреплению обороны на этом участке фронта и выстраивании новой линии обороны после окружения укрепрайона ВСУ в Горском и Золотом и выходу российских сил к южным пригородам Лисичанска. Своими действиями украинский Генштаб фактически признает потерю Северодонецка и Лисичанска и развал всей обороны между Попасной и Бахмутом.

Спешное выстраивание новой линии обороны на рубежах Северск—Соледар—Бахмут—Константиновка должно, по мнению украинского генералитета, замедлить продвижение российских войск и армий республик Донбасса к Славянску и Краматорску, которые являются ключевыми пунктами для снабжения всей группировки ВСУ.

В настоящее время передовые отряды «ЧВК Вагнера», которые ведут наступление на Бахмут, находятся в пяти километрах от юго-восточных окраин города. Это вынуждает командование ВСУ уделять этому направлению дополнительное внимание, так как именно «вагнеровцы» ранее внесли основной вклад в прорыв обороны националистов в Попасной, что привело к схлопыванию всей группировки ВСУ в этом районе.

Ранее сообщалось, что украинское командование пытается отводить подразделения, блокированные в Золотом и Лисичанске, однако в попытках вырваться из окружения они несут тяжелые потери под ударами российской артиллерии. В то же время, ВСУ продолжают оказывать яростное сопротивление в районе Зайцево, Семигорья и Клинового.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»