Когда жизнь удалась ?

Как бы нам ни вдалбливали в средней школе, что “С милым рай и в шалаше”, жизнь со временем расставит всё по своим местам.

И через некоторое время выпускники школ начинают понимать, что быть духовно богатым в нищей стране, бюджетные средства которой постоянно “распиливают” и засовывают в свои глубокие карманы коррупционеры всех мастей, не так радостно, как им хотелось бы.

Думается, что многие трудящиеся, да и просто честные люди нашей страны, с энтузиазмом записались бы на прием  к врачу “ухо-глаз”. Потому что каждый день они слышат одно, а видят совсем другое…

В общем надо смотреть правде в глаза. Когда у человека есть кожаный диван, множество книжек (особенно, сберегательных), много красивых женщин и полезных связей, он может быть уверен, что его жизнь удалась !..

Конечно, можно такого ругать, гордясь своей нищетой, но жизнь этого человека, особенно, если у него нет стервозной жены, скорее всего, радостная.

И с большой долей уверенности можно предположить, что, хотя бы в душе, его жизни будут завидовать даже те, кто в школе и институте учился лучше него, кто считает себя более умным и вообще более порядочным человеком.

(Проза жизни)

Сергей Палий.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»