«Киношный» Малашкин и «типично русский бизнесмен» Андреев: волгоградский предприниматель рассказал о местных олигархах

Журналисты взяли интервью у одного из влиятельных людей Волгограда на условиях полной анонимности

Фото: открытые источники

Журналисты взяли интервью у одного из влиятельных людей Волгограда на условиях полной анонимности. Он рассказал о том, почему у соинвестора будущего гостиничного комплекса в Зеленогорске Александра Малашкина неоднозначная репутация в городе.

Напомним, интерес к Малашкину и другому бизнесмену, Александру Андрееву, возрос после ПМЭФ-2022, когда власти Петербурга доверили компании последнего работу над двумя крупными проектами.

Как сообщил источник, Малашкин «давно и упорно строит из себя американца». Он любит рекламировать себя, дорогие фотосессии и посвящать время «Ротари-клубу». Собеседник отметил, что в предпринимателе много «киношности».

Он также рассказал и об Андрееве. Как полагает источник, его основным уязвимым местом является жена. Оксана Бабижаева «вряд ли добавляет Андрееву очков на политическом или деловом поприще». Иногда она ведет себя странно, не умеет тактично промолчать и не находится на хорошем счету у других жен волгоградской элиты. Такое поведение супруги может сказаться на планах предпринимателя, ведь, по заведениям собеседника, у Андреева есть политические амбиции.

«Договариваться с людьми он может, общаться, делать важный и напыщенный вид, многое обещать, вкрадчиво смотря на тебя сквозь очки. Думаю, что много порогов в Санкт-Петербурге обходил, чтобы выбить контракт», – добавил он.

Примечательно, что в Волгограде не знали о планах бизнесменов вложиться в развитие Петербурга. СМИ не исключали, что информацию замалчивают намеренно. Волгоград уже несколько лет оказывается в списке депрессивных регионов. Его жители могут негативно воспринять такой ход земляков. Не исключено, что контракты Андреев получил из-за договоров с властными элитами города.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»