Кандидат в президенты Франции Пекресс обратилась к россиянам на русском языке

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Кандидат в президенты Франции от республиканцев Валери Пекресс во время телевыступления заговорила на русском языке и призвала русский народ отказаться от «войны с Украиной». Видео с эфира телеканала France 2 Пекресс опубликовала на своей странице в Twitter.

«Я хочу сказать гордому русскому народу, что мы должны вместе строить мир в Европе. Начать войну с Украиной было бы ужасной ошибкой», — заявила она во время выступления.

Пекресс работала в правительстве экс-президента Франции Жака Ширака, возглавляла министерство высшего образования и науки при Николя Саркози и министерство бюджета и государственных счетов при Франсуа Фийоне. В настоящее время Пекресс возглавляет регион Иль-де-Франс.

Напомним, страны Запада после сообщений о возможном «вторжении России» начали отправлять войска на Украину. На фоне эскалации НАТО начало переброску кораблей и авиации в страны Восточной Европы. Украина уже получила вооружение от Британии и ожидает поставок от Польши. Кремль отвергает предположения о возможном вторжении.

 

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»