Кафельников назвал Медведева фаворитом финала Australian Open

Кафельников: Медведев будет фаворитом финала Australian Open с большим запасом

МОСКВА, 28 янв – РИА Новости, Сергей Фукс. Российский теннисист Даниил Медведев является явным фаворитом финала Открытого чемпионата Австралии, считает олимпийский чемпион, победитель двух турниров Большого шлема Евгений Кафельников.

В пятницу Медведев в полуфинале турнира обыграл грека Стефаноса Циципаса. Встреча завершилась со счетом 7:6 (7:5), 4:6, 6:4, 6:1 в пользу россиянина, имеющего второй номер посева. Грек выступал под четвертым номером. Встреча продлилась 2 часа 30 минут. В финале Медведев сыграет с испанцем Рафаэлем Надалем (6). Игра состоится в воскресенье.

“Думаю, в этом матче Медведев все равно будет фаворитом, причем с большим запасом. У него есть огромные шансы выиграть в воскресенье свой второй титул Большого шлема”, – сказал Кафельников РИА Новости.

В случае победы в финале россиянин впервые в карьере поднимется на первую строчку мирового рейтинга.