Жители Тобольска заметили крупное пламя над заводом «Сибура»

В Тобольске жители заметили крупное пламя над заводом «Сибура». Его было видно из разных концов города и различных сел рядом с городом. Об этом сообщает издание 72.ru.

На одном из видео очевидцев слыша сирена, а на других тревожные звуки отсутствуют. По данным издания, в настоящее время в городе тихо, а к месту пожара не съезжались силы МЧС. Однако производство остановилось, на завод вызывают сотрудников. 

«На нефтехимических производствах регулярно проводятся ремонтные воздействия для обеспечения надежной работы оборудования. Во время них оборудование частично останавливается, затем пускается вновь. Эти процедуры могут сопровождаться эпизодическим интенсивным горением на факеле, которое является неотъемлемой частью пусковых операций. Это временное явление, процесс контролируемый. Воздействие на окружающую среду не превышает разрешенных нормативов», — прокомментировали ситуацию представители завода в соцсети «ВКонтакте». 

В пресс-службе «Сибура» подтвердили факт открытого горения на территории завода. Также там уточнили, что угрозы для жителей нет. «Это контролируемый процесс — интенсивное горение факела, связанное с пусковыми операциями на оборудовании», — сообщила пресс-служба

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»