Физик Этьен Клайн извинился за шутку с публикацией фото колбасы под видом космического тела

Французский физик извинился за неудачную шутку. Он разместил в Twitter фотографию кружочка копчёной колбасы вместо изображения звезды.

Известный французский физик Этьен Клайн принёс извинения за неудачную шутку. Ему пришлось объяснить, что подвигло его разместить в Twitter фотографию кружочка копчёной колбасы вместо изображения звезды Проксима Центавра. Учёный считает, что читатели часто очень легко принимают на веру всё, что напечатано или опубликовано. Выкладывая «колбасную звезду», он хотел наглядно это показать и призвать к осторожности. Физик рекомендовал людям задавать вопросы и думать, не надеясь на авторитеты.

Следует сказать, что часть читателей шутку оценила и распознала продукт питания, но было много и недовольных. Именно к тем, кого розыгрыш шокировал, и обратился учёный с извинениями. Следует отметить, что фото колбасного изделия на чёрном фоне действительно похоже на изображение красного карлика, ближайшей к Солнцу звезды.

Недавно мы писали о том, как «произведением искусства» стал кусочек огурца. Информацию можно найти на страницах «Вести планеты».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»