Изнасилованной пьяным полицейским москвичке отказали в возбуждении уголовного дела

Московская студентка Милослава Малярова написала заявление в Следственный комитет об изнасиловании. По ее словам, преступление совершил пьяный полицейский в ОВД.

Вечером 11 августа девушку задержали без объяснения причин и доставили в отдел МВД по району Люблино. Там у нее отобрали вещи — она не могла связаться с родственниками и вызвать адвоката. Ночью пьяный полицейский изнасиловал ее, рассказывает Малярова.

Чтобы покинуть ОВД, Малярова порезала себе вены найденной в кабинете бритвой, но отпустили ее только утром. По словам девушки, полицейские попытались дать ей деньги и приказали молчать о произошедшем. 13 августа студентка подала заявление в СК. Через месяц пришел отказ в возбуждении уголовного дела якобы из-за того, что Малярова добровольно вступила в отношения с оперативным сотрудником.

Адвокат девушки подал жалобу в прокуратуру, и отказ в возбуждении уголовного дела отменили как незаконный. Сейчас проводится дополнительная проверка. Кроме того, сотрудника, которого обвинили в изнасиловании, уволили «задним числом», пишут «Такие дела».

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»