Хорошо смотрится с лопатой: петербуржцы предложили Беглову предстоящей зимой поработать дворником

Жители Северной столицы предложили губернатору Александру Беглову устроиться на работу коммунальщиком за 50 тысяч рублей. Горожане отметили, что таким способом градоначальник мог бы решить вопрос с «дефицитом» работников в сфере ЖКХ.

Напомним, что Центр занятости Петербурга заявил, что городу не хватает более 2,5 тысячи дворников. Работодатели предлагают заработную плату в размере 50 тысяч рублей. Но перед зимой в мегаполисе все еще существует «дефицит» сотрудников коммунальных служб.

«Кроме того, среди востребованных профессий – трактористы, электрогазосварщики, монтажники трубопроводов, сантехники, повара и инженеры. Всего в Петербурге сейчас открыто 35,5 тысячи вакансий», — говорится в сообщении учреждения.

Соответствующая информация была опубликована в группе «Город перемен» во «ВКонтакте». Авторы поста добавили к нему фотографию Беглова, убирающего лопатой снег в 2019 году.

В комментариях пользователи соцсетей посоветовали действующему градоначальнику снова взять в руки лопату, чтобы принести Северной столице хоть какую-то пользу. Ранее горожане неоднократно критиковали Беглова и его подчиненных за «снежные коллапсы», указывая, что закупка спецтехники для уборки наледи и снега — их прямая обязанность.

О том, что жители Петербурга возмущены бездействием Смольного в отношении опасных для здоровья детей площадок, мы писали ранее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»