Губернатор Беглов во время пресс-подхода по итогам ПМЭФ-2022 нашел повод для сравнения себя и Петра I

Губернатор Петербурга Александр Беглов по время пресс-подхода по итогам ПМЭФ-2022 снова не удержался от проведения параллелей с Петром I. Он постоянно сравнивает себя с великим императором и реформатором, несмотря на то, что собственные начинания регулярно терпят фиаско.

Александр Беглов заявил журналистам, что из санкций можно извлечь пользу, и вспомнил, как Петр I поблагодарил шведов после битвы.

«Что касается санкций вы знаете, в свое время Пётр I после Полтавской битвы поднял кубок «За наших учителей». Я уверен, что через несколько лет мы тоже поднимем бокалы и скажем спасибо Западу за его санкции», сообщил Беглов.

Губернатор Петербурга упоминал Петра I в ролике по случаю его дня рождения. Беглов гордо заявил, что Петербург стал «символом побед», и не постеснялся подчеркнуть, что император обязательно был бы доволен тем, как сейчас выглядит город. Это вызвало шквал критики со стороны петербуржцев, которые напомнили, что многие исторические здания разрушаются буквально у всех на глазах из-за бездействия команды Беглова.

Эксперты считают, что для губернатора Северной столицы не выгодно постоянно упоминать Петра I. На фоне действительно выдающегося правителя промахи Беглова видны еще более отчетливо. Изменения в ходе мусорной и транспортной реформ в городе, начавшихся в этом году, обернулись появлением большого количества проблем. Город тонет в мусоре, а автобусы ходят с перебоями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»