Гостями петербургских отелей станут соотечественники и жители Ближнего Востока

Фото с сайта отеля Калейдоскоп на Невском.

По заявлению представителей крупнейших отелей Петербурга, после двухлетней пандемии они собираются достичь оборотов зарубежных компаний. Для этого их офисы будут ориентироваться на привлечение гостей из азиатских государств и стран Ближнего Востока.

Во вторник, 9 августа, прошла встреча представителей отелей на круглом столе ФРиО под названием «Новая реальность отельного бизнеса». В ходе нее владельцы и управляющие обсудили трудности, с которыми пришлось столкнуться. Помимо этого, отельеры делились методами их преодоления и планами на будущее. Основными направлениями для работы на иностранном рынке стали Индия, Китай, Иран, Эмираты и Белоруссия. Также рассматривается возможность работы с Казахстаном, но трудность составляет высокая стоимость перелета граждан страны в Россию.

Сильнейшим фактором изменений в отельном бизнесе в настоящее время является геополитическая ситуация и предшествующая ей пандемия. За это время собственники отметили полное изменение целевой аудитории предприятий. Если раньше люди часто приезжали по будним дням из-за работы, то сейчас пик наполняемости наступает в выходные. Постояльцы селятся семьями с детьми. В связи с этим многие отельеры экстренно закупают подходящее оборудование. После ухода иностранных компаний, отечественным открылось большое пространство для работы.

Как отметила руководитель управления гостиницами ФриО Ольга Миротина, целевой задачей на текущее время станет установление и сохранение уровня сервиса зарубежных гостиничных сетей. Также в ходе заседания было установлено, что в эти два года городские отели будут сконцентрированы на обслуживании соотечественников.

Ранее ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ писали, что Египет снял все антиковидные меры для въезда туристов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»