Фрунзенский район Петербурга стал лидером по количеству судебных исков из-за нарушений при частичной мобилизации

В судах Петербурга до сих пор рассматриваются дела, связанные с нарушениями в ходе частичной мобилизации. «Рекордсменами» по количеству исков стали Фрунзенский, Невский и Красногвардейский районы.

По информации объединенной пресс-службы судов Петербурга, на рассмотрении находятся 74 из 100 исков в отношении жалоб на нарушения со стороны военных комиссариатов. Несмотря на то, что мероприятия по частичной мобилизации завершены, поток претензий не прекращается.

К примеру, известна шокирующая ситуация с Сергеем Полушкиным. У него серьезные заболевания, в том числе требующие оперативного хирургического вмешательства. Но сотрудники военкомата Фрунзенского района решили, что горожанин вполне годится для несения воинской службы. Родственники Полушкина в настоящее время отстаивают его право на отсрочку.

Еще один резонансный случай тоже произошел в военкомате Фрунзенского района – у мобилизованного Александра Углова патология с прогрессирующей тугоухостью. Кроме того, на иждивении мужчины трое несовершеннолетних детей, но его все равно отправили в воинскую часть, несмотря на плохое зрение и серьезные проблемы со слухом.

Еще один инвалид с детства с диагнозом ДЦП пострадал от превышения полномочий сотрудников Фрунзенского военкомата, которого хотели отправить его в зону СВО. Указанный район стал антирекордсменом по количеству исковых заявлений, что стало объектом масштабных проверок со стороны правоохранительных органов, подозревающих сотрудников военкомата в коррупции.

В частности, были проведены обыски в доме и на рабочем месте главврача военного комиссариата Петербурга Владимира Килимчука. Ранее был продлен срок задержания начальнику отделения того же Фрунзенского военкомата Александру Петрочуку из-за выдвинутых против него обвинений в получении взятки в особо крупном размере.

Нарушения были зафиксированы и в других районах Петербурга, но губернатор Александр Беглов, несмотря на обещания помочь горожанам в таких ситуациях, не удосужился вникнуть в их проблемы и решить их. Горожане отрицательно оценили действия Смольного и Беглова в части реализации частичной мобилизации, назвав ее провальной.

Про заявление политтехнолога о неспособности Александра Беглова справиться с вопросами частичной мобилизации вы можете прочитать здесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»