Экспертиза признала невменяемым рядового Макарова, убившего сослуживцев в Воронеже

После нескольких месяцев лечения обвиняемого рядового Антона Макарова экспертам удалось установить его психологическое состояние на момент расстрела сослуживцев. Он признан невменяемым. Следствие ходатайствует о применении к нему принудительных мер медицинского характера.

По данным следствия, утром 9 ноября 2020 года 20-летний Антон Макаров, находясь в наряде на военном аэродроме Балтимор в Воронежской области, впал в ярость из-за замечания дежурного по полку 38-летнего майора Сергея Ермолаева. Макаров снял с пожарного щита топор и ударил офицера по голове, затем забрал у него табельный пистолет с патронами и начал стрелять.

Макаров убил троих военнослужащих и ранил одного, после чего сбежал с пистолетом. Он планировал скрыться в Орловской области у бабушки и дедушки, которые воспитывали его после развода родителей. Макарова задержали, когда он добирался до родных мест.

21 мая 2021 года сообщалось, что Макаров был переведен из СИЗО в Воронежский областной клинический психолого-неврологический диспансер.
 

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»