Егор Просвирнин погиб после падения из окна в центре Москвы

Основатель проекта «Спутник и погром» Егор Просвирнин погиб после падения из окна в Москве

Его тело нашли у дома на Тверском бульваре в Москве. Просвирнину было 35 лет 

Умер основатель проекта «Спутник и погром» Егор Просвирнин, сообщает Telegram-канал «Осторожно, новости». Адвокат публициста Матвей Цзен подтвердил РБК его гибель. 

«Это большая трагедия и лично опечален, потому что был с ним знаком», — заявил Цзен. 

Источник ТАСС в правоохранительных органах уточнил, что Просвирнин погиб, выпав из окна жилого дома около магазина «Армения» на Тверском бульваре в Москве. Журналисту было 35 лет. 

Ранее источник агентства передал, что из окна дома на Тверском бульваре в столице выпал голый мужчина. Личность погибшего на тот момент не была установлена. Очевидцы сообщили телеканалу РЕН ТВ, что в руках у погибшего был нож. 

В пресс-службе МВД по Москве тогда заявили РБК, что информация по данному делу пока не поступала. 

Егор Просвирнин в 2012 году запустил в соцсети «ВКонтакте» националистическое сообщество «Спутник и Погром». Позже на его основе Просвирнин запустил СМИ с отдельным сайтом 

В сентябре 2015 года в квартире Просвирнина прошел обыск из-за статьи на «Спутнике и Погроме» под названием «За что мы стоим, чего будет и чего не будет». Материал был признан экстремистским. 

В 2017-м сайт проекта был заблокирован, с таким требованием выступила Генпрокуратура. В 2018 году «Спутник и погром» объявило о своем закрытии. 

Материал дополняется. 

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»