Депутат Госдумы из Петербурга помог инвентарем художественной студии, где обучаются пенсионеры

Член фракции «Единая Россия», депутат в Госдуме от Петербурга помог художественной студии инвентарем. Новые мольберты просили пенсионеры и пожилые люди, обучающиеся техникам рисования в мастерской.

Художественная студия «Пастель», относящаяся к районному Комплексному центру социального обслуживания населения города, принимала подарки. Член фракции «Единая Россия», депутат в Госдуме от Петербурга и экс-глава Приморского района Николай Цед презентовал мастерской настольные мольберт-планшеты формата «А3».

Парламентарий рассказал, что занимающиеся в студии люди выражают на холсте свои мысли, духовные переживания и другие чувства. С новыми подставками они смогут полноценно творить любыми видами красок. Николай Цед обещал вернуться в мастерскую через некоторое время и ознакомиться с работами местных художников.

От лица пенсионеров и пожилых людей, обучающихся рисованию в мастерской, обратилась к народному избраннику их наставник и волонтер Галина Юрьева. Она преподает в студии технику «акварель» и «пастель». Женщина поделилась, что за прошедшие десятилетия подставки для холстов в бюджетном учреждении износились не подлежат дальнейшей эксплуатации. Из-за долгого использования они находятся в абсолютно непригодном для использования состоянии.

Ранее ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ писали, что пенсионерам России и ЕАЭС разрешили бесплатно посещать Эрмитаж по четвергам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»