Депутат Госдумы хочет сделать бесплатное 2-х разовое питание для младших школьников

В Минтруд направлено предложение о двухразовом бесплатном питании

фото сайта pixabay.com

От Госдумы в Минтруд поступило предложение о введении в школах бесплатного 2-х разового питания. Речь идет об учениках младших классов. Инициировал отправку данного письма Василий Власов – действующий депутат Госдумы.

В сообщении указано, что учащиеся 1-4 классов бесплатно питаются раз в день. Но депутат акцентировал внимание на том, что зачастую дети бывают в школе более 3-х часов. Они могут находиться на обучении до 5-ти часов в день.

Законодатель считает, что в этом случае однократного питания растущему организму недостаточно. Конечно, существуют образовательные учреждения, которые предлагают детям дополнительно обедать. Однако за второй прием пищи приходится родителям платить самостоятельно. Власов предлагает утвердить 2-х разовое питание на безвозмездной основе. Это касается детей младшего возраста, пребывающих в школе свыше 3-х часов.

На сайте Роспотребнадзора изложены требования СанПиН 2.4.2.2821-10 для обучающихся 1-х и 2-4 классов. Общий объем ежедневной нагрузки не может быть более 5 уроков. Тем не менее, из-за физкультуры разрешено ставить 6 уроков один раз в неделю.

Ранее peterburg.media писал, что школьники Ленобласти начинают занятия с поднятия флага РФ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»