Британская разведка: Россия наращивает войска на границе с Украиной

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Российские власти, вопреки официальным заявлениям, продолжают наращивать военное присутствие на границе с Украиной, завил глава военной разведки Британии генерал Джим Хокенхалл.

Как говорится в официальном заявлении Хокенхалла, разведка не обнаружила «свидетельств того, что Россия отводит войска от границы Украины». Он отметил, что наращивание войск продолжается, и упомянул, в частности, «позиции для дополнительных бронемашин, а также вертолеты и полевые госпитали, которые направляются в сторону украинской границы».

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский в ответ на официальные заявления Минобороны России об отводе войск РФ от границы Украины в места постоянной дислокации заявил, что пока не видит реализации этих обещаний. США и НАТО также заявили, что Россия все еще наращивает войска у границ Украины.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»