Бредихин предрек Осечкину проблемы после обнародования истории об изнасиловании в тюрьме

фото сайта pixabay.com

Недавно СМИ опубликовали информацию, что правозащитник и основатель проекта Gulagu.Net Владимир Осечкин за три месяца до освобождения подвергся сексуальному насилию со стороны сокамерников в ИК-5 в Самарской области. После заработанного «статуса опущенного» с ним не захочет общаться ни один как заключенный, так и простой человек, заявил политолог Антон Бредихин.

«Если имеются подтверждения того, что он, находясь на зоне, был переведен в касту опущенных, то, соответственно, ни один заключенный, не только из высших каст воров в законе, но и простые мужики, не будет с ним общаться», — объяснил эксперт.

Бредихин подчеркнул, что деятельность Осечкина также вызывает множество вопросов. Он уверен, что тот статус, который правозащитник получил в тюрьме, сохранится и на свободе.

«Та деятельность, которую он ведет (для кого — загадка), чьи интересы он отстаивает, вызывает вопросы. Слишком много вопросов к нему. Даже на воле с такими людьми, скажем так, простые граждане не ровно с ними общаются. Они понимают, что у него на зоне был другой статус, который может быть сохранен и вне зоны», — резюмировал политолог.

Напомним, что Осечкин в 2011 году создал гуманитарный проект Gulagu.Net.

О том, что в Петербурге обнаружили компанию, связанную с украинским олигархом Игорем Коломойским, мы писали ранее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»