Беглов стал самым худшим губернатором в истории Петербурга — исследование

Петербуржцы считают действующего губернатора Александра Беглова худшим управленцем в новейшей истории города. Об этом свидетельствуют результаты опроса АНО «Агентство социальной информации» («АСИ»).

Напомним, исследование «Мониторинг политических предпочтений петербуржцев» было проведено в январе текущего года. Аналитики составили рейтинг лучших и худших губернаторов Петербурга.

Согласно его итогам, жители Северной столицы отметили Валентину Матвиенко как лучшую главу города. Она набрала 38% голосов. Примечательно, что 29% респондентов считают Беглова худшим градоначальником – это самый высокий показатель в соответствующей категории.

На такие результаты действующего градоначальника повлияли провальные реформы и его отстраненность от проблем петербуржцев. Так, в прошлом году Смольный не смог грамотно реализовать сразу два нововведения — мусорную и транспортную реформы. Проблемы первой чиновники не решили до сих пор, а последняя запомнилась горожанам своей непродуманностью.

Ранее петербуржцы отмечали, что были бы не против назначения мэра Москвы Сергея Собянина на пост губернатора Петербурга. В случае проведения выборов с его участием за него готовы проголосовать 57% респондентов.

О том, что петербуржцы в соцсети подвергли критике правительство Санкт-Петербурга во главе с губернатором Александром Бегловым за провал инфраструктурных проектов, вы можете прочитать здесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»