Беглов не додумался отправить упраздненные в Петербурге маршрутки в Мариуполь

Даже от провальной транспортной реформы Смольного можно было бы получить пользу. Убранные маршрутные такси с улиц Петербурга следовало выкупить на льготных условиях у частников и отправить в Мариуполь, где как раз наблюдается нехватка транспорта. Правда, губернатор города Александр Беглов до этого не додумался, и теперь культурная столица превратилась в «кладбище» маршруток.

Впрочем, стоит сказать, что градоначальник все-таки помог городу-побратиму, отправив туда 34 фактически устаревших автобуса. Само собой, это никак не поспособствовало решению транспортной проблемы Мариуполя, если не брать в расчет поговорку «лучше хоть что-то, чем ничего».

Известно, что владельцы маршрутных такси пока не знают, что делать со своей автотехникой, простившейна штрафстоянках из-за транспортной реформы Смольного. Некоторые из них собираются продать машины в Ленинградскую область, однако не факт, что это получится.

Напомним, решение администрации Бегловаупразднить маршрутки вскрыло множество проблем транспортной реформы. Жители Северной столицы пожаловались на недостаточное количество альтернативных маршрутов социальных автобусов, на их низкую скорость, долгие интервалы в движении, духоту и давку в салонах.

Многие горожане были вынуждены менять привычные маршруты до работы, используя несколько пересадок, что увеличило затраченное время на поездку. Кроме того, закупленные городом 900 бирюзовых автобусов показали себя совсем небезопасными, хотя петербургские чиновники уверяли петербуржцев в обратном. Со старта транспортной реформы произошло уже четырепожара на общественном транспорте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»