Автомобильные перевозчики просят запретить въезд транспорта ЕС в Россию

Транспортники просят ввести ответные ограничения на въезд европейских автомобилей на территорию России

фото сайта pixabay.com

Ассоциация международных автомобильных перевозчиков (АСМАП) просит запретить европейским фурам въезд в Россию. С просьбой к первому Зампреду Правительства РФ обратился Президент АСМАП Евгений Москвичёв. По совместительству он занимает пост Председателя комитета ГД ФС РФ по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры.

В своем обращении ассоциация просит ввести ответные санкции относительно деятельности компаний ЕС на территории России. По их мнению, данная мера поможет уйти от повышения цен за перевозку груза по Европе. Помимо этого, запрет позволит сохранить российский международный транспортный сектор.

В своем письме союз перевозчиков указал, что выручка компаний РФ на европейском направлении колеблется от 210 до 230 миллиардов рублей. Соответственно, с этой суммы порядка 40-45 миллиардов налоговых отчислений оплачивается в бюджет.
Дополнительно прилагают информацию от белорусских коллег, которые приняли ответные запретные меры. Белорусские транспортники перецепляют полуприцепы или перегружают груз в свои автомобили.

Напомним, что пятым санкционным пакетом ЕС с 16 апреля запретил организациям из РФ и Белоруссии перевозить грузы по своей территории.

Раннее производители продуктов питания обращались к правительству с противоположной просьбой. Они предлагали не вводить запрет в качестве контрсанкций и не блокировать работу европейских перевозчиков в России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»