Автомобили нового китайского бренда VGV появятся в петербургских автосалонах в 2023 году

Фото: кроссовер VGV U70 от компании Sinotruk

Автомобили нового, не продаваемого ранее на рынке России китайского бренда VGV появятся в автосалонах Санкт-Петербурга в 2023 году.

Как стало известно СМИ, ООО «Новел Дистрибьюшн» заключило соглашение с китайскими партнерами. По его условиям петербургская компания становится эксклюзивным представителем бренда VGV на территории России. Учредителем российской организации, а до недавнего времени еще и руководителем, является Вадим Арустамян. Он же числится в управляющих лицах автохолдинга «Максимум».

По словам представителя компании, в Санкт-Петербурге старт продаж запланирован на 3-й квартал текущего года. Всего в 2023 г. планируется импортировать порядка 2-х тысяч автомобилей. Марка принадлежит государственной компании из Китая Sinotruck. Они выпускают автомобили разного конструктивного плана для широкой аудитории. Первыми в Россию будут ввезены кроссоверы D-класса моделей U70 Pro и U75 Plus. Стоимость одной из них приблизительно составит около 2-х млн рублей, по другой пока ясности нет, многое будет зависеть от курса валюты. Данные машины смогут соперничать со знакомыми всем Volkswagen Touareg, Kia Sorento или Hyundai Santa Fe.

По информации от пресс-службы автохолдинга «Максимум», с 1 октября появятся полноприводные дизельные автомобили пикап. В январе и феврале 2024 года будут приходить кроссоверы Е-класса с полным приводом, работающие на дизельном двигателе. Также планируется импорт микроавтобусов и коммерческих карго. С 2025 года начнется поставка кроссоверов класса «C».

Розничные продажи будут организованы не только в Северной столице. Автохолдинг намерен также поставлять VGV на рынок Москвы и других крупнейших городов России. В планах у предприятия к 2024 году выйти на показатель в 6 тысяч единиц. В течение ближайших 5-ти лет бизнесмены хотят продать порядка 50 000 автомобилей.

Помимо прочего, компания получила права дистрибьютора на все комплектующие и запасные части VGV. В связи с этим руководство планирует открывать крупный полноценный склад, офис в Москве и расширять команду.

Ранее ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ писали, что «АвтоВАЗ» развернет сборку китайских автомобилей на петербургском заводе Nissan.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»