Астропроект «Смотри на звёзды» из Оренбурга победил в грантовом конкурсе

Фото: vk.com/astrorion

Астрономический проект «Смотри на звёзды» из Оренбурга стал лауреатом конкурса грантов «Родные города».

Проект астрономического сообщества «Орион» из Оренбурга в очередной раз стал лауреатом конкурса грантов «Родные просторы» от «Газпром нефти». Победителей из 700 претендентов на гранты объявили 21 марта.

«Орион» готовится к новому сезону ярких летних звёзд. И средства гранта очень кстати, отметили его организаторы Сергей Медведев и Михаил Топчило. Сумму поддержки они не назвали, но на сайте конкурса говорится о возможности получить до одного миллиона рублей на развитие проекта.

Деятельность «Ориона» направлена на изучение звёзд детьми и взрослыми под открытым небом. В проект ежегодно включается около трёх тысяч человек. Лекции, которые проводятся участниками «Ориона» в учебных заведениях и на других площадках, делают астрономию ближе каждому.

Отмечается, что проект «Смотри на звёзды» был запущен в 2016 году, и в 2018, 2019 и 2022 годах он становился лауреатом грантового конкурса «Родные города».

Ранее ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ сообщали, что на знаменитую ракету-носитель, которая украшает музей космоса в Самаре, поместили датчики наблюдения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»