Активисты устроили перформанс с лошадью из-за проблем транспортной реформы

Новая модель транспортного обслуживания ухудшила ситуацию с передвижением по Северной столице, несмотря на все заверения местных чиновников о том, что «стало лучше». Чтобы привлечь внимание к проблеме, общественники «Города перемен» решили провести перформанс с лошадкой Жульеттой.

Журналисты напомнили, что петербуржцы отправили в Комтранс города более трех тысяч жалоб на недостатки транспортной реформы, которая стартовала в Северной столице в начале апреля текущего года. В ответ на эту ситуацию активисты обратились к историческому опыту и вышли на улицы в виде извозчиков и вместе с лошадью по кличке Жульетта. Они объяснили свои действия тем, что НМТО губернатора Александра Беглова отбросила Петербург в прошлое.


 

Активисты проехались по городу в повозке с объявлением «Ваш маршрут».Очевидцы удивились ситуации, но некоторые из них все же решились прокатиться в коляске с Жульеттой. Ряд людей заявили, что лошадь везет даже быстрее, чем новые автобусы Смольного.

Вице-губернатор Кирилл Поляков ранее заявил, что Смольный планирует начать реализацию третьего этапа транспортной реформы 15 июля. Чиновник утверждал, что специалисты Комтранса якобы учли жалобы, полученные от горожан. Однако петербуржцы опасаются, что во время третьего этапа они потеряют остатки привычных и удобных маршрутов, а передвигаться по городу станет совершенно невозможно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»