Активисты собрали несколько абсурдных инициатив Беглова после закона о «штрафах за гав-гав»

Участники движения «Город перемен» после того, как действующий губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов предложил закон о взысканиях для владельцев животных, лающих в ночное время, собрали ряд других сомнительных проектов Смольного, не уступающих по своей абсурдности «штрафам за гав-гав».

«Сегодня мы расскажем о хобби губернатора Культурной столицы. Когда градоначальнику хочется немножко отдохнуть от безделья, он садится за стол и выдумывает странные и нелепые законы», — говорится в одной из записей «Города перемен».

Активисты также уточнили, что власти города могли бы осуществлять поддержку самых незащищенных слоев населения. Например, бездомных. Но вместо этого Смольный объявляет о реализации странных законов, в число которых вошел запрет передвижения по метрополитену в обнаженном виде. Чиновники также предложили повысить зарплаты всем представителям органов исполнительной власти в Северной столице.

В заключении в «Городе перемен» иронично предложили собственные абсурдные законы, отвечающие между тем злободневным проблемам Петербурга. В их число вошли штрафы за «купание в лужах» на Беговой, за упоминание слов «Беглов и снег» в одном предложении, за получение травм от обрушения фасадов исторических зданий, «штраф за ностальгию по другим губернаторам» и другие шутливые идеи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»