Активистка Шушпанова заявила о планомерном уничтожении чиновниками исторического центра Петербурга

Градозащитница и активистка Анна Шушпанова высказалась об уничтожении чиновниками исторического центра Санкт-Петербурга. По ее словам, действия Смольного носят планомерный характер.

Администрация губернатора Александра Беглова отказалась признать дом Басевича объектом культурного наследия. Шушпанова назвала болезненной историю со зданием. Сейчас там вырубили деревья и готовятся к сносу, хотя активисты приложили все усилия, чтобы сохранить объект.

По словам градозащитницы, Следственный комитет и суды не могут защитить права граждан. Петербуржцев волнует и снос Манежа, а также исторические здания на Октябрьской набережной.

«Потому что видно, что это планомерное уничтожение исторического центра. То есть, если бы было один-два случая — одно дело, а этих случаев уже много», — отметила Шушпанова.

Она подчеркнула, что Петербург всегда был центром притяжения не только российских, но и иностранных туристов, но команда Беглова продолжает снижать привлекательность города. По словам активистки, в скором времени от Северной столицы останутся только воспоминания, фотографии и открытки.

О срыве сроков строительства СКА-Арены в Петербурге мы писали ранее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»