4,5 миллиона писем получил Дед Мороз в Великом Устюге

За последние 25 лет больше 4,5 млн писем отправили главному волшебнику страны взрослые и дети со всех уголков России и даже из-за рубежа.

4 млн 584 тыс. писем поступило в резиденцию Деда Мороза в Великом Устюге за последние 25 лет. Чаще всего волшебнику страны пишут именно дети, однако третья часть всех посланий приходит от взрослых всех возрастов. Наибольшее количество корреспонденции было отправлено из Москвы, Северной столицы, Московской области и 47 региона.

Каждый год на Родину Деду Морозу направляется свыше 240 тыс. писем. В 2023 году зимний волшебник уже получил более 150 тыс. конвертов. Об этом сообщил Георгий Филимонов, врио главы Вологодской области.

Известно также, что российскому волшебнику приходят послания и из других государств. В этот список попали Италия, Испания, Сербия, Ирландия, Малайзия, а также Турция. Большая часть корреспонденции была отправлено в Великий Устюг из Белоруссии.

По традиции в преддверии Нового года Дед Мороз отправляется в длительное путешествие по РФ, чтобы встретиться с теми, кто верит в чудеса – детьми. Ранее «ОН-НЬЮС» писал, что поезд главного волшебника страны посетит более 80 городов России. Праздничный тур на специальном поезде ОАО «РЖД» начался 11 ноября и продлится до 13 января 2024 года.

О том, что таможенники из Астрахани передали детям конфискованные новогодние игрушки, можно прочитать здесь.

Фото: Официальный портал Правительства Вологодской области

Оперативные новости в вашем мобильном: телеграм-канал «ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»