2 августа в Петербурге усилят охрану фонтанов из-за дня ВДВ

Фонтан в Санкт-Петербурге. Фото: pxhere.com

Из-за празднования Дня ВДВ в Северной столице не будут ограничивать работу фонтанов, однако усилят контроль за соблюдением правил пользования.

2 августа в Петербурге усилят охрану фонтанов. С таким заявлением обратился городской «Водоканал» к жителям и гостям Северной столицы на своем сайте. Он сообщил, что намерений по ограничению работы фонтанов в День ВДВ нет. Однако пригрозил их отключением в случае выявления купающихся там людей. Петербургский «Водоканал» призывает не пытаться использовать сооружения не по назначению.

По информации от водоснабжающего предприятия, на вторник запланированы дополнительные дежурные группы. Они будут контролировать соблюдение правил пользования фонтанами и проверять их работу. Помимо этого, ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» направил запросы в районные администрации города. В них коммунальщики просят выделить помощников из числа сотрудников правоохранительных органов для соблюдения порядка.

Также водоснабжающая компания напомнила, что купание в фонтанах является опасным занятием. Зачастую такие процедуры заканчиваются травмами и выходом из строя достаточно дорогого оборудования. На время выявления причин и устранения неполадок, соответственно, водный каскад не функционирует. Помимо прочего, находиться в подобном водоеме негигиенично из-за отсутствия в сооружениях системы очистки воды.

Ранее ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ писали, что вандалы в Петербурге уничтожили городское имущество на 2 млн руб.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»