Жители Петербурга обратили внимание Смольного на антисанитарию во дворах

Ответственный за вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО) в Петербурге «Невский экологический оператор» (НЭО) продолжает халатно выполнять свои обязанности. Жители Северной столицы отмечают антисанитарию во дворах и неудовлетворительное состояние контейнерных площадок, в то время как Смольный, по всей видимости, не может организовать работу регионального оператора.

Петербуржцы с января 2022 года ежедневно направляют жалобы относительно несвоевременного вывоза отходов – сообщения появляются на городском портале «Наш Санкт-Петербург». На данный момент на рассмотрении администрации сервиса находятся свыше 600 заявок.

«На контейнерной площадке очень много бытового и строительного мусора, шины, картон»;

«Неудовлетворительное состояние контейнерной площадки. Мусор своевременно не вывозят. Мусор разбросан вокруг пухто. Само пухто старое и гниющее, что вызывает соответствующие запахи», – высказались пользователи Сети.

Примечательно, что на подготовку мусорной реформы у команды градоначальника Александра Беглова было три дополнительных года, однако чиновники за столь длительный период не сумели разработать эффективную концепцию по обращению с ТКО в Северной столице.

Отметим, что администрация Петербурга не может решить проблему уборки мусора на территории возле станции метро «Шушары» – горы отходов оставались лежать там даже во время проведения ежегодного Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2022).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»