Жители Петербурга недовольны работой Смольного в сфере ЖКХ

Жители Санкт-Петербурга недовольны работой Смольного в сфере ЖКХ.Горожане написали больше 15 тысяч обращений с требованием устранить проблемы.

В некоторых домах зафиксировали обрушение фасада и плохую окраску. Несколько сотен жалоб относятся к категории «водоснабжение». Петербуржцы рассказали, что трубы протекают в подвалах, на лестничных площадках и чердаках.

«Здравствуйте! Я проживаю по адресу: Петергоф, Ботаническая д.5/1. В нашей парадной около моей квартиры над трубой имеется течь или следы течи неизвестного происхождения. Фото прилагаю. Неоднократно с июля 2022 года я обращалась в ООО «ЖКС г. Петродворца» с просьбой отреагировать на данную проблему и устранить. Сотрудники ООО «ЖКС Петродворца» не дают мне никаких пояснений, касательно образования данной течи, и что с этим делать дальше. На сегодняшний день проблема не устранена. Появление данной течи может привести к образованию грибка на стене (возможно, уже и имеется), что опасно для жизни и здоровья, так как грибок может распространиться в квартиру», — пожаловалась одна из жительниц.

Также петербуржцы призвали городские власти устранить несанкционированные надписи и объявления на стенах домов. По последним данным, на эту проблему люди пожаловались 1889 раз. Однако ничего не изменилось.

«Исполнился год как на рольставни вандалы нанесли граффити. Целый год шла работа по удалению граффити, присылали фейковые отчеты, направляли гарантийные письма! Но за целый год так и не убрали граффити, хотя там работы на 5 минут. Давайте поможем сотрудникам салона МТС обратить внимание на граффити и уберем рольставни , они же установлены не законно. Убрать рольставни!»— пожаловался горожанин, проживающий в 76-м доме на Проспекте Ветеранов.

Пока Смольным продолжает бездействовать, проблема кризиса в жилищно-коммунальной сфере уже привлекла внимание Следственного комитета. Так, по факту грубого нарушения прав жильцов одного из ЖК в Московском районе были возбуждены уголовные дела.

Фото: открытые источники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»