Всемирный Чемпионат по пахоте заменили на Чемпионат дружественных стран

фото сайта pixabay.com

В 2022 году в Ленинградской области было намечено проведение 67-го Чемпионата мира по пахоте. В нем должны были принимать участие более 30 команд из стран-членов Всемирной пахотной организации. Чемпионат планировали провести в поселке им. Свердлова во Всеволожском районе с 6 по 15 августа.

На фоне начала спецоперации на Украине отношение мира к России резко изменилось. Многие иностранные компании объявляют о приостановке работы на территории РФ. Некоторые и вовсе закрывают свои предприятия.
Не обошло стороной и Чемпионат по пахоте. Его отменили.

Сегодня в своем телеграм-канале Губернатор ЛО Александр Дрозденко заявил, что регион сам проведет соревнования. Проведение мероприятия уже обсуждалось совместно с Павлом Косовым гендиректором АО «Росагролизинг.

Будет открыт Чемпионат регионов России, на который пригласят команды из дружественных стран. В их число войдут Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Туркменистан и Узбекистан.
Также он сообщил, что программу не сократят. К соревновательной части добавят шоу тракторов и гастрономический конкурс. Участников и гостей порадуют фестивали “Вкусы России” и “100 лучших вин России”.

Кроме того, планируется создать тематические, развлекательные площадки и выставку сельскохозяйственных животных.

Губернатор отметил, что Чемпионат будет проведен в августе в знаковый год. 2022 год – год 95-летия образования Ленинградской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»