Вооруженные части “стабилизируют” ситуацию

Экономику Африки всё время лихорадит. Там постоянно пытаются провести какие-нибудь реформы, которые каждый раз с треском проваливаются. При этом заметно ухудшается положение трудящихся и пенсионеров. Кстати, возможно, что скоро там начнут проводить очередную пенсионную “реформу”. Разумеется, по “просьбам трудящихся”.
 
В Африке раздают обещания населению направо и налево. Поэтому всё время производят эмиссию денег. Там постоянно вбрасывают в обращение не обеспеченные бумажные, а в экономику безналичные деньги, которые тут же “распиливают” и делят между собой коррупционеры и крупные подрядчики.

А затем, конвертируют их в валюту и выводят в иностранные банки либо скупают всё, что ещё можно скупить в  своей африканской стране, включая миллионы гектаров сельскохозяйственных угодий.
 
А трудящихся и, особенно, африканских пенсионеров там заставляют (под страхом переселения из квартиры в общежитие или “убитую однушку” на окраине) оплачивать из своей скромной пенсии услуги ЖКХ, чьи тарифы регулярно растут.

Несмотря на то, что африканским трудящимся и пенсионерам не хватает денег на пропитание, в Африке за  несколько лет многократно вырос тариф на вывоз бытового мусора. А откуда ему взяться ?!. Тем не менее, с 1  января этот тариф значительно возрастёт в очередной раз. Всё как в популярной народной шутке: “Денег нет, а вы едите” или “Денег нет, а вы всё мусорите”.
 
Народ в Африке живет “от выборов до выборов”, на которые многие просто не ходят. Кстати, африканские безальтернативные выборы считаются состоявшимися даже тогда, когда на обещательный участок придёт только несколько человек из обслуги африканских коррупционеров.

Более того, в Африке всё активнее внедряют “телефонное голосование”. Гражданам, недовольным деятельностью жуликов и воров, обещают “прокатить” тех на “выборах по телефону”. О чём им тут же сообщат из африканского КГБ: вы “успешно” проголосовали. А затем внесут недовольного в списки оппозиционеров.
 
Говорят, что коррупционеры Африки надеются, что создание всё новых и новых карательных частей, которые по численности уже приближаются к половине личного состава африканской рабоче-крестьянской армии, а также вооружение их всё более современным и смертоносным оружием приведёт к тотальному страху в обществе, боязни выйти на улицу и “ликвидации оппозиции, как класса”. В общем к “стабилизации” положения в Африке.

Африканские жулики и воры очень недовольны, когда разочарованные и грустные избиратели ходят на  разрешённые митинги оппозиции. Поэтому девизом администрации африканского дурдома стал лозунг: “С помощью “прививки счастья” мы сделаем вас довольными до самой смерти”.

P.S. Специально для “бдительных граждан” уточняю, что эта статья – сатира про Африку.
 
(Сатира про Африку)
 
Сергей Палий.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»