Военно-технический ответ из тайного становится явным

Военно-технический ответ из тайного становится явным

Получив ожидаемое «нет» на наши предложения по гарантиям безопасности весь мир вновь погрузился в думы о военно-техническом ответе России. Является ли поход наших кораблей к берегам Великобритании и Ирландии на учения частью этого ответа?

Или активизация процесса диалога с Кубой, Венесуэлой и Никарагуа о наших базах? А возможно предстоящие учения «Союзная решимость»? Возможно, но это больше похоже на предупреждение для партнёров и обычную проверку боеготовности.

Многие эксперты выдвигают различные версии ответа. Там и закрытие воздушного пространства над Россией, и признание республик Донбасса, и размещение ядерного оружия в Белоруссии и Калининграде, и многое другое.

Всё это имеет место быть, но для США это, по сути, не будет каким-либо значимым препятствием. Ну, будет ядерное оружие в Калининграде и ладно. Вашингтон далеко, а как там в Варшаве будут жить, в принципе ЮЭсЭй всё равно. Даже ещё больше станут Россию не любить поляки или немцы, так это только на руку Штатам. Сами себе проблем дополнительных создадим.

Военно-технический ответ должен быть таким, чтобы мы были однозначно в выигрыше. Чтобы за ним не последовала гонка вооружений или новое обострение, по типу карибского кризиса. Наверняка Путин с соратниками это тоже понимают, тем более Россия сейчас не обладает такими ресурсами, что ввязываться в новую авантюру с гонкой вооружений. Представим на минутку, что Путин знал заранее об ответе и просчитал вперёд.

Отсюда и риторика, порой даже казалось, что Россия разговаривает с США высокомерно, так, как он делал всегда с нами. Он мастерски замаскировал свои действия, чтобы окончательно убедиться в «ненадёжности» Запада, как договороспособного партнёра.

 

 

 

Сопротивление бесполезно.

 

От того, что США и НАТОвцы не могут раскусить его планов (они даже не понимают относительно Украины), то просто в каком-то цейтноте. Санкции, придуманные в администрации Байдена, разбиваются о реальность бытия. Ввести их, значит и самих себя тоже разорять. А из-за Украины простые жители страдать не готовы и не хотят. Как и банкиры, производители, экспортёры-импортёры.

По-нашему мнению ответ уже готов. Его подготовка велась длительное время, и окончательно стало понятно, что из этого получится за месяц до Нового года, когда Путин совершил поездку в Индию и провёл переговоры с Си Цзиньпином. Мы уже писали, что этот возможный союз будет страшным снов Запада. Но он пока что ещё в стадии, если хотите оформления.

Впереди открытие Олимпиады. Путин и Си лично проведут переговоры, где, как мы ожидаем, они объявят о строительстве нового Альянса, в который будут открыты двери для других государств. Он будет предполагать более плотное взаимодействие в военной сфере, более плотное экономическое взаимодействие (к примеру, расчёт в нацвалютах) и другое. И вот тогда может сложиться полная картина нашего военно-технического ответа.

Тогда обе страны смогут делать, что захотят, им будут не страшны ни экономические санкции, ни военные операции. Захотят взять Донбасс или Тайвань, то проблем не возникнет. У России есть военная мощь, у Китая финансовая.

Все западные потуги с санкциями спокойно разобьются о монолит будущего Российско-китайского союза, и эти санкции кроме вреда самому Запада не принесут никаких ощутимых дивидендов.

Будет первое время для нас неудобство, но со временем всё снова станет на свои места. Металлы мы найдём куда продавать или газ, а вот где будут брать это европейцы – вопрос? Украина уже прошла этот путь, когда отказалась от прямых поставок чего бы то ни было из России, лучше она стала жить? А для России что-то изменилось? Вот поэтому Путин так и спокоен, не метается с военно-техническим ответом, а спокойно ждёт. Давайте и мы подождём, осталось-то не очень долго.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»