Вишневский рассказал об отказе Смольного расширить зону льготной парковки на весь Адмиралтейский район

Власти Петербурга во главе с губернатором Александром Бегловым отказываются расширять зоны льготных разрешений на парковки на весь Адмиралтейский район, заявляя о «нецелесообразности» предложений петербуржцев. Депутат ЗакСа Борис Вишневский прокомментировал отказ Смольного.

В Петербурге уже продолжительное время остро стоит вопрос расширения зон платных парковок. Петербуржцы заявляют, что их интересы при нововведении не учли. По словам Вишневского, в настоящий момент льгота на парковку действует лишь в пределах муниципалитетов. Однако у некоторых местных жителей место проживания и, например, школа или сад, находятся в разных муниципалитетах, из-за чего горожанам приходится оплачивать парковку при их посещении.

Депутат рассказал, что к нему массово поступают жалобы от петербуржцев на парковки. В Комтрансе на все предложения горожан отвечают отказом, аргументируя его «нецелесообразностью» предложений.

«Дайте парковаться по этим льготным разрешениям в пределах района – пишу в комитет по транспорту – получаю издевательский отказ. Это мол не рассматривается и считаем нецелесообразно. Прошу бесплатной парковки по выходным, когда загрузка гораздо меньше – нецелесообразно», — рассказал Вишневский в ходе прямого эфира на радио «Комсомольская правда».

Накануне о ситуации также высказался муниципальный депутат МО Коломна Илья Киселев. По его мнению, льготное разрешение необходимо расширить на весь Адмиралтейский район. Возможность льготы, считает он, должны получить и те, кто снимает там жилье.

О том, что Смольному не удалось убедить петербуржцев в преимуществах платных парковок, мы писали ранее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»